Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

Publicado em

Rei Nato Moda KIds
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

No último dia 20/08 a Rei Nato Moda Kids (@reinatomodakids) comemorou os três anos de marca em alto estilo, e é claro com seus reizinhos e princesas com uma festa de realeza na casa de Festa Fantasy de Nilópolis (@fantasy_nilopolis) e foi um luxo, do jeitinho que eles merecem.

Com um magistral desfile apresentado pela renomada Claudia Lyra, da Fashion RunWay Club (@fashionrunwayclub), o evento foi um verdadeiro sucesso! Tudo registrado pelas lentes do fotógrafo Sandro Tofano (@sandro_tofano), que contou também com a tendência dos eventos, que a futurística câmera em 360º (@angatu360), garantindo muita diversão.

Todo evento foi organizado pelos responsáveis da marca Tatiana Poleto (@tatiana_poleto_mota) e seu sócio e marido, Eduardo Mota, conhecidos como Tia Tati e Tio Edu. Ambos, muito queridos pela ‘garotadinha’.

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

“Pensar, organizar e colocar em prática, foi um verdadeiro sonho que só pode ser realizado porque muitas pessoas acreditaram e confiaram na gente! O resultado desse evento é fruto do que estamos plantamos desde o início com o convite de criar a marca para os nossos ‘Reizinhos’ para fazer parte da loja Azeitona Kids (@azeitonakids) e com a ajuda de muitas pessoas, entre elas, minha mãe, Maria da Penha, nossos cunhados, Fabiano e Priscila Mota que fazem parte da Famoza Uniformes (@famoza.uniformes). A própria Mônica Menezes da Azeitona Kids, a Claudia Lyra que abriu as portas para que participássemos com eles (Reizinhos) do seu desfile e lá estavam os reizinhos que desde o começo acreditaram no nosso trabalho, o Renato Poleto (@renatopoleto) nosso inspirador, Murilo Ponzo (@murilomponzo.oficial), Dudu Couto (@eududucouto.oficial), Davi Saltino (@davisaltino), entre outros. E desde então, foram muitos desafios, mas sempre com muito amor e dedicação a nossa marca e sempre com o objetivo principal que é proporcionar estilo e alegria para nossas crianças e fazer esse evento e ver o resultado exatamente como imaginamos, foi incrível! Oficialmente foi nosso primeiro desfile, mas nosso desejo era proporcionar mais, proporcionar um dia de reencontros, de fotos, de sorrisos e de muitas brincadeiras para as crianças e para os responsáveis que lá participavam e com tudo que uma festa tem direito, música, muita comida boa, doces, lembrancinhas e brincadeiras. Posso dizer que conseguimos ver o sorriso no rosto das quase 60 crianças que participaram foi simplesmente maravilhoso, foi perfeito.” – Declara Tatiana Poleto que ainda deixa um convite aberto, para todos que desejarem conhecer a loja – “ Fiquem à vontade para nos fazer uma visita! Será um prazer conhecê-los! Fica nossa gratidão e alegria por todas as conquistas e sorrisos recebidos por nossos ‘reizinhos e princesas’! ” – Finaliza a empresaria e empreendedora.

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

 

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

 

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

As crianças que esbanjaram alegria e se divertiram muito, não só em nossa passarela, mas em todo evento:

Renato Poleto (@renatopoleto), Valentina Farias (@valentinafarias2016), Sophia Sampaio (@sophiasampaioofc), Sofia Emygdio (@sofiaemygdio), Ana Júlia Martins (@anajuliamartins269), Elias Martins (@elias.martinsoliver); Laisa Barbosa Tofano (@laisabarbosatofano), Valentina Rodrigues (@valentinarodriguees), Catarina Luisa (@catarina_luisa5), Ana Luiza Paixão (@analuiiizapaixao), Gigi Fonseca (gigifonseca.oficial), Felipinho Medeiros (@felipinho.medeiros), Maite Scotellaro (@maitescotellarooficial), Anna Julia (@vlogdoalexjr), Maria Eduarda Martins (@madu_martins), Sofia Macario (@sofiia_macario), Isaac Albuquerque (@isaacalbuquerquequee6), Giovanna Armada (@giovannaarmada), Valentina Cruz (@valentina_cruz30), Kaua Garcia (@kauag_arciaa), Murilo Ponzo (@murilomponzo.oficial), Anna Julia Bartoli (@annajuliabartoli), Mariana Lopes  (@arthur_e_mariana_clubinho), Ester Pinho (@ester_pinho_youtuber), Isaac Coutinho, Gael Costa (@gael.costa1), Gui Beirão (@gui.beirao), Maria Isabella (@mariaisabella_cs), Manuella Fernandes (@manuellafernandes05), Miguel Thomp (@miguel_thomp), Marcela Rocha (@marcelarocha.oficial), Bibi Fernandeess (@bibifernandeess), Fefe Silva, (@ffefesilva), Davi Saltino (@davisaltino), Rayanne Domingos (@rayannedomingosnena), Enzo Silva, Laurinha Universo Kids (@laurinha.universokids), Lucca Nobre (@luccanobree), Lia Correa, Aisha Silva Garcia (@aisha.silvagarcia), Nicolas Lemos, Manu Akel (@manuakel), Enzo Akel  (@enzoakel), Gabi Passos (@eugabipassos), Heitor Silva, Juju Ventura (@blogjujuventura), Arthur Estevo (@arthurauthenticgame), Elisa Martins Oliver (@elisa.martinsoliver), Gio Hespp (@gio.hespp), Anna Klara Matta (@annaklaramatta), Betina Rodrigues (@betinarodrigues_itgirl), Diogo Ferreira (@diogo.ferreira30), Emanuel Luiz, Davi Ferreira (@davi_ferreira14), Sayuri Rocha (@sayuri_rocha25), Gabriela Ferreira e Fernanda Ferreira, ambos no  (@gabrielaefernandaf) e Debora Alonso.

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

Sobre a Marca Rei Nato Moda Kids

Atualmente, a marca tem sua própria loja física localizada no Centro de Nilópolis, na Rua Manuel Luiz Pereira, 4, na rua lateral da prefeitura do Município. Loja multimarcas, entre elas a Unidunite Acessórios (@unidunite.acessorios), Fecula Acessórios (@feculaacessorios), Azeitona Kids (@azeitonakids) e VM Imports Kids (@vm.importskids), onde a CEO da empresa, conhecida como Tia Grasi, se tornou amiga e parceira da empresa anfitriã. E ela, teve um destaque importante nesse evento de três valiosos anos da marca, onde dedicaram muito agradecimento por sua amizade e confiança, a Bibi (@bibi), Loja Alphabeto (@alphabeto) e Mundo Puket (@mundopuket), também são marcas que fazem parte do acervo da loja, além da marca própria Rei Nato Moda Kids e a RN Princess #rnprincess.

Um novo recado

E para quem participou e amou desfilar ou deseja desfilar pela Rei Nato Moda Kids, fica a dica que no mês de outubro/2022, terá o desfile beneficente da Casa de Apoio à Criança com Câncer Santa Teresa (@caccst) e estaremos lá como marca convidada, sendo multiplicadores dessa ação lindíssima. E para garantir sua inscrição, é só fazer contato com eles.

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

 

Rei Nato Moda Kids
Festa da Realeza! Rei Nato Moda Kids Comemora o terceiro ano da marca com festa em grande estilo, no Rio; confira!

Ultimas Noticias

Natal Encantado com Miguel Galhardo: Entre Sonhos e Realidade pelas lentes mágicas da Abacaxi Fotografia e Filmes; confira!

Um Ensaio Brilhante Capturando a Magia Natalina através dos Olhos do Jovem Ator Global...

Reflexões Infantis: O Natal e o Ano Novo pelos Olhos dos Pequenos Artistas; confira!

Através das palavras encantadoras de Gabriel Fontenelle, Duda Bragança, Maria Clara Cortês, Bia Belmonte,...

Felicidades Maria Flor: Ygor Marçal prestigia festa de filha de Deborah Secco e fala sobre amizade com a família

No último final de semana, Maria Flor, filha dos atores Deborah Secco e Hugo...

Prodígio Mirim: Mel Summers viverá a infância da protagonista Nathalia Dill em “A Família é Tudo”, próxima novela das 19 horas

Mel Summers (7) é escalada para estrear na GLOBO dividindo personagem com a protagonista...

Leia tambem

Natal Encantado com Miguel Galhardo: Entre Sonhos e Realidade pelas lentes mágicas da Abacaxi Fotografia e Filmes; confira!

Um Ensaio Brilhante Capturando a Magia Natalina através dos Olhos do Jovem Ator Global...

Reflexões Infantis: O Natal e o Ano Novo pelos Olhos dos Pequenos Artistas; confira!

Através das palavras encantadoras de Gabriel Fontenelle, Duda Bragança, Maria Clara Cortês, Bia Belmonte,...

Felicidades Maria Flor: Ygor Marçal prestigia festa de filha de Deborah Secco e fala sobre amizade com a família

No último final de semana, Maria Flor, filha dos atores Deborah Secco e Hugo...

Prodígio Mirim: Mel Summers viverá a infância da protagonista Nathalia Dill em “A Família é Tudo”, próxima novela das 19 horas

Mel Summers (7) é escalada para estrear na GLOBO dividindo personagem com a protagonista...

Sophia Mendes volta aos palcos com o espetáculo “João e Alice em: Heróis e Princesas”

Nos próximos dias 2 e 3 de dezembro, o espetáculo “João e Alice em:...

Bianca Frazão lança trend de “Manda Beijin”, com direito a prêmios para os vencedores

Lançado recentemente, o single "Manda Beijn", de Bianca Frazão, conta a história de dois...